Германия временно вводит погранконтроль на внутришенгенских границах

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

27 мая 2015, 11:46, Travel.ru - С 26 мая по 15 июня Германия временно вводит погранконтроль на внутришенгенских границах. По информации МИД РФ, это связано с проведением саммита "Группы семи". Выборочный контроль будет проводиться на отдельных внутришенгенских участках госграницы, включая международные аэропорты, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Страны - участницы Шенгенского соглашения нередко прибегают к подобным мерам во время крупных значимых мероприятий, способных привлечь различного рода протестующих, экстремистов и другие нежелательные элементы. Туристам, имеющим действующие многократные визы, выданные любой шенгенской страной, опасаться нечего: речь не идет о закрытии границ, а исключительно о проверке личности въезжающего.

Проверки могут осуществляться как в аэропортах, так и на наземных границах. Напомним, страна граничит с Австрией, Люксембургом и Швейцарией на юге, с Бельгией, Данией, Францией и Голландией - на западе и северо-западе, с Чехией на юго-востоке и с Польшей на востоке. Поэтому при следовании через любые внутришенгенские участки госграницы Германии необходимо иметь при себе действующие документы, удостоверяющие личность и подтверждающие право находиться на территории шенгенского пространства.

2015-05-27 11:46
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·