Фестиваль тюльпанов привлечет внимание туристов к природе Калмыкии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

24 апреля 2015, 18:50, Travel.ru - Калмыкия хочет привлекать туристов, интересующихся природой. В наступающем сезоне приоритет в развитии туристической отрасли будет отдан именно экологической направленности отдыха.

Местная администрация называет тюльпаны одним из самых красивых брендов Калмыкии. В честь этого весеннего цветка 25 и 26 апреля в Приютненском районе республики состоится тематический фестиваль. На два дня в степи будут развернуты импровизированные селения кочевников (хотоны). Гости смогут попробовать свои силы в национальных видах спорта: борьбе "бек берлдян", стрельбе из лука, метании копья и аркана, сообщает Интерфакс. Участникам мероприятия представится возможность проехаться верхом на лошади или верблюде. Помимо того, будет проведена выставка-продажа калмыцких изделий декоративно-прикладного искусства.

В остальное время туристам, посещающим Калмыкию, доступны многочисленные этнографические проекты, которые также напрямую связаны с природным наследием республики. В Юстинском районе на левом берегу Волги гостей принимает этнокультурный комплекс "Ишкя гер": здесь можно жить в кибитках или палатках на лоне природы. Развиваются в Калмыкии и агротуризм, и гастрономические маршруты.

2015-04-24 18:50
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·