Сбор на визу в Австралию можно оплатить только картой

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

26 февраля 2015, 11:14, Travel.ru - С 16 февраля изменился принцип оплаты сбора на визу в Австралию: теперь это можно сделать только при помощи банковской карты. К оплате принимаются карты Visa, MasterCard, American Express, Diners и JCB International. Сумма оплаты будет списана в австралийских долларах, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Консульство просит соискателей, подающих групповые (более одного) заявления, использовать одну карту для всех. В тех случаях, когда планируется отправить заявление по почте или оставить его в посольстве без записи, держатель карты должен заполнить, подписать и приложить к визовому заявлению форму "Авторизация на оплату картой". Если эта форма не будет заполнена, дипмиссия не сможет снять оплату с карты соискателя, и заявление будет возвращено без рассмотрения.

Есть возможность оплаты сбора непосредственно в Австралии (в случае, когда приглашают родственников или бизнес-партнеров), то есть для туристов эта опция недоступна. Ранее, до недавнего нововведения, туристы могли оплачивать сбор наличными в отделе виз и иммиграции посольства Австралии.

Стоит добавить, что еще одним новшеством стала передача функций рассмотрения заявлений от украинских соискателей в Лондон. Прежде эти заявки рассматривались в Москве.

2015-02-26 11:14
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·