Венгрия выдает туристам все больше мультивиз

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

12 ноября 2014, 15:33, Travel.ru - Открывшийся в конце сентября этого года визовый центр Венгрии в Москве подвел первые итоги своей деятельности. Признав, что стартовых проблем избежать не удалось, представители центра отмечают, что рабочий ритм постепенно выравнивается. Работает и горячая телефонная линия, куда можно позвонить, чтобы решить возникшие вопросы.

В ближайшее время получить венгерскую визу станет проще: вслед за столицей визовые центры начнут работать в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Новосибирске и Хабаровске. В визовом центре в Москве, расположенном по адресу: улица Полковая, дом 3, строение 2 (ближайшая станция метро - "Марьина Роща"), все готово к предстоящим изменениям в процедуре получения шенгенской визы - введению сбора биометрических данных заявителей. В помещении есть сканеры для снятия отпечатков пальцев и аппараты для цифровой фотографии, сообщает Rata-News.

В прошлом году Венгрия выдала россиянам 70 тысяч разрешений на въезд. На данный момент их оформлено 55 тысяч, однако количество мультивиз увеличилось на 40%. По итогам года предполагается обработать порядка 65 тысяч заявлений. Соискателей просят сдавать документы не позднее чем за 15 дней до даты выезда. За срочными визами можно обращаться за 3 дня до вылета по понедельникам, вторникам и средам до 11:00.

2014-11-12 15:33
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·