Индонезия отменяет визовый режим с Россией

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

7 ноября 2014, 17:24, Travel.ru - По сообщению The Jakarta Post со ссылкой на индонезийское министерство туризма, с января 2015 года для граждан ряда стран, в том числе России, начнет действовать безвизовый режим.

Правда, пересказывая эту информацию для российских читателей, отечественные СМИ в очередной раз все перепутали. Броские заголовки "...смогут ездить в Индонезию без виз" не совсем соответствуют действительности. Уже в эти дни наши путешественники едут в Индонезию без виз - не оформляя их заранее, напоминает соб.корр. Travel.ru. Выдается виза непосредственно при пересечении границы, то есть без малейших дополнительных усилий. При этом оплачивается визовый сбор в размере $35. Таким образом, поездка в Индонезию с Нового года станет дешевле на эту сумму; и это единственная разница с настоящим временем.

Аналогичным образом в 2011 году поступила Турция, отменив практику получения виз на границе. До того момента визовый сбор Турции составлял $20, и после его отмена страна стала принимать еще больше туристов. Власти Индонезии также поясняют свое решение работой на перспективу. С одной стороны, оплачивая 35-долларовый сбор на границе, зарубежные гости приносят стране $11,3 миллиона ежегодно. Но, с другой стороны, отменив эту процедуру, Индонезия рассчитывает стать для гостей более привлекательной. Согласно предварительным подсчетам, в результате нововведения турпоток вырастет на 450 тысяч человек в год. Каждый турист на территории страны, в среднем, за время своего отдыха тратит около $1200. В результате, бюджет пополнится на $540 миллионов за год.

Стоит, однако, добавить, что точная дата отмены виз пока не называется. Не исключено, что безвизовый режим вступит в силу в течение января, а те, кто поедет в Индонезию на новогодние каникулы, будут пересекать границу еще по старым правилам.

2014-11-07 17:24
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·