Горнолыжные курорты Болгарии не повысят цены

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

14 октября 2014, 17:55, Travel.ru - Болгарские туроператоры и отельеры полагают, что предстоящий зимний туристический сезон будет лучше прошлогоднего. Прогнозы основываются на предварительных бронированиях, которые показывают рост по сравнению с прошлым годом.

Ранние бронирования, которые продолжаются до середины ноября, позволяют сэкономить до 15%. Это касается и новогодних каникул в Болгарии. Синоптики обещают снежную зиму, а местные курорты со своей стороны готовы обеспечить гостям интересный отдых независимо от погодных условий, сообщает Newsbg.ru. Кроме того, в этом году, вопреки увеличению цен на электричество, стоимость зимнего пакета услуг останется на уровне прошлого года. Администрация поясняет, что негативные результаты летнего сезона с 6-процентным спадом необходимо компенсировать. Помимо привлекательных ценовых предложений, Болгария активизирует рекламные кампании.

Половину территории страны занимают горные массивы, причем высота многих пиков превышает 1600 метров. В числе наиболее популярных центров зимнего отдыха - Банско, Боровец, Пампорово и Витоша. Большинство зарубежных туристов приезжают сюда из соседних стран, таких как Греция, Румыния, Македония, Сербия и Турция. Кроме того, зимний отдых в Болгарии нравится гражданам Великобритании, Франции, Германии, России и Украины. Болгария привлекает лыжников качественным сервисом, отличной горнолыжной инфраструктурой и обилием предложений по конкурентоспособным ценам. Туры в эту страну достаточно бюджетны. По данным за прошлый год, шесть дней на местном горнолыжном курорте обходились в среднем в 337 евро, притом в эту сумму включены все необходимые туристические услуги. На многих европейских курортах столько же будет стоить только недельный ски-пасс. Зимний сезон в Болгарии открывается в середине декабря и продолжается до конца апреля.

2014-10-14 16:55
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·