Пять визовых центров Норвегии открывается в России

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

30 сентября 2014, 15:10, Travel.ru - По инициативе Генерального консульства Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге, на территории нашей страны будет открыто несколько новых визовых центров. В настоящее время в России работает 17 норвежских визовых офисов, в основном - на базе объединенных центров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Первым появится визовый центр в Санкт-Петербурге. Соискатели из этого города ранее обращались напрямую в консульство, а теперь, уже с 1 октября, их ждут по адресу: Чкаловский пр. 7 (Большая Разночинная 16а). На следующий день открывается визовый центр в Выборге (Московский пр. 9, офис 8-Н, 2 этаж. В Петрозаводске (ул. Гоголя, строение 6) центр начнет работу 6 октября, в Пскове (Рижский пр. 60) - 7 октября, и, наконец, с 9 октября жителей Великого Новгорода ждут по адресу Сирковское шоссе 2а, офис 603.

Партнером Генерального консульства по предоставлению нового сервиса стала компания VFS Global. Визовые центры открыты с 9:00 до 16:00. Заявление заполняется онлайн, там же оплачивается визовый сбор; после этого соискатель лично посещает ближайший визовый центр. За дополнительную плату там также можно сделать фотографии на визу, снять копии документов, получить помощь в заполнении анкеты на визовом портале.

Поданные в визовый центр документы направляются в Генеральное консульство Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге. Срок рассмотрения заявлений - до 3 рабочих дней без учета времени транспортировки документов, однако Генеральное консульство рекомендует подавать заявки за 15 дней до предполагаемой поездки; этот совет будет особенно актуален с приближением новогодних праздников.

2014-09-30 14:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·