Испанский пляж Playa de Las Catedrales ограничивает число посетителей

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

29 сентября 2014, 17:03, Travel.ru - Правительство Галисии приняло решение ограничить число посетителей на пляже Лас-Катедралес (Playa de Las Catedrales). Нововведение направлено на заботу об экологии побережья.

В настоящее время местная администрации рассматривает возможные дневные лимиты; обсуждаются цифры от 2 тысяч до 5 тысяч человек в день. Нормативы вступят в силу до наступления высокого сезона; ориентировочно - на Пасхальной неделе (с 6 апреля 2015 года), сообщает Noticia.ru.

Пляж Playa de Las Catedrales находится в муниципалитете Рибадео (Луго, Галисия). Туристы посещают его не ради курортного отдыха, это в первую очередь чудо дикой природы на Атлантическом побережье Испании. Его название переводится как "пляж соборов": во время отлива океанское дно обнажается, открывая гигантские пещеры, удивительные арки и гроты, многие из которых своей природной архитектурой напоминают величественные храмы.

2014-09-29 16:03
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·