Наблюдение за гориллами в Уганде станет доступнее

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

17 марта 2014, 11:15, Travel.ru - В апреле и мае пропуск в национальные парки Бвинди (Bwindi) и Мгахинга (Mgahinga) будет стоить почти в два раза дешевле. Власти Уганды решили понизить тариф для того, чтобы привлечь в страну больше туристов.

Пропуск обойдется в $350 на человека вместо обычных $600, сообщает eTurboNews. Этим предложение выгодно для туристов, учитывая, что именно весенние месяцы - лучшее время для наблюдение за гориллами. В парке Бвинди обитает 340 горных горилл, что составляет половину их мировой численности, а также 120 видов редких млекопитающих. Это заповедная зона, попасть в которую можно только с гидом. Национальный парк Мгахинга меньше размером, чем Бвинди, но не менее интересен. Там также можно полюбоваться горными гориллами, а кроме того, взойти на один из трех потухших вулканов.

Горные гориллы - одни из крупнейших человекообразных приматов в мире. Этот вид находится на грани исчезновения, увидеть этих горилл можно только в Уганде и Руанде.

2014-03-17 10:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·