В Казахстане не работают пункты обмена валюты

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

11 февраля 2014, 17:17, Travel.ru - В Казахстане в связи с девальвацией национальной валюты - тенге - закрылось большинство обменников. Курс доллара в стране вырос за сутки почти на 25%.

Сегодня Национальный банк Казахстана сообщил, что отказывается от поддержания обменного курса тенге (ранее находился в диапазоне 145-155 тенге за доллар), а также сокращает объемы валютных интервенций. После этого стоимость валюты США в банках выросла уже до 200 тенге за доллар, сообщает Lenta.ru.

Руководитель казахстанского Нацбанка Кайрат Келимбетов заявил, что по отношению к владельцам обменных пунктов, пытающихся манипулировать курсами валют, будут приниматься самые жесткие меры, вплоть до отзыва лицензии.

Из-за резкого скачка курса доллара в стране приостановлена работа сайтов интернет-магазинов, недоступны платные услуги портала электронного правительства.

2014-02-11 15:17
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·