В Москве обнаружены поддельные банкоматы

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

7 июля 2013, 16:51, Travel.ru - В двух торговых центрах Москвы, а также в столичных аэропортах Внуково и Шереметьево обнаружены поддельные банкоматы, принадлежащие несуществующему банку.

Как сообщает "Московский комсомолец", такие банкоматы подключены к сети и производят впечатление работающих. Однако после запроса о выдаче денег на экране появляется сообщение об отказе в обслуживании. Транзакция никуда не отправляется, поэтому информации об этой "операции" нет ни у эмитента, ни в платежной системе. На самом деле устройство используется мошенниками для получения доступа к счетам граждан и списывания с них денег. На стикере банкомата-грабителя есть указание о том, что принимаются карты VISA, MasterCard и AmEX.

Работа такого банкомата, установленного два месяца назад в торговом центре в Охотном ряду, в настоящее время заблокирована полицией, ведется следствие. Однако, по информации "МК", подобные устройства были установлены в столичных аэропортах и торговом центре "Вегас". Пока неизвестно, занялась ими полиция или нет. Лицам, пользовавшимся в последнее время банкоматами во Внуково и Шереметьево, стоит на всякий случай проверить состояние своих банковских счетов.

Также туристам следует помнить, что мошенники с пластиковыми картами активно действуют и за рубежом. Поэтому, отправляясь на отдых в конкретную страну, путешественнику стоит записать названия банков, действующих на ее территории, и пользоваться только принадлежащими им банкоматами. При этом надежнее всего банкоматы, расположенные в помещениях отделений банков.

2013-07-07 15:51
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·