Лыжным курортам Алтая не хватает снега и морозов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

13 января 2014, 15:33, Travel.ru - Аномально теплая зима не позволила открыть горнолыжный сезон в Алтайском крае и в Республике Алтай. Снегопады и холод пришли в этот регион только в конце декабря, но этого пока мало: снега на трассах недостаточно, а морозы не настолько крепки, чтобы могли эффективно работать системы оснежения.

Во второй половине декабря горнолыжные центры Алтая были либо закрыты, либо предлагали туристам ограниченный набор услуг: тюбинговые трассы и катки, сообщает Rata-News. Перед самым Новым годом на одном из самых популярных курортов Алтайского края, в Белокурихе, выпал снег, что позволило открыть трассу на комплексе "Благодать", а на территории особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь" заработал одноименный горнолыжный центр.

В Республике Алтай начало сезона также отмечали поздно: 27 декабря. В этот день открылся небольшой комплекс у подножья горы Тугая в черте Горно-Алтайска. Строящийся горнолыжный центр "Манжерок", один из крупнейших инвестиционных проектов региона, пока не может полноценно использовать свою инфраструктуру. Здесь, на горе Синюхе, четыре года назад был построен пока единственный в регионе кресельный подъемник. Но этой зимой туристы пока могут воспользоваться им только в экскурсионных целях. Представители отрасли отмечают, что "видят такую теплую зиму впервые".

2014-01-13 13:33
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·