Вблизи Панамского канала открывается Музей биоразнообразия

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

19 декабря 2013, 11:41, Travel.ru - В 2014 году Панама отмечает столетний юбилей знаменитого канала. В честь этого здесь не только пройдет множество интересных мероприятий, но и откроется Музей биоразнообразия (Museo de la Biodiversidad или Biomuseo).

Восемь залов занимают площадь около 4 000 квадратных метров, сообщает BuenoLatina.ru. Посетители узнают, как 3 миллиона лет назад образовался Панамский перешеек, появление которого изменило климат планеты, повлияло на флору и фауну региона и сделало Карибское море внутренним. В центре музея создана крытая внутренняя галерея, магазин, кафетерий и большое пространство для выставок, в том числе в ботаническом саду.

Biomuseo расположен на территории бывшей военной базы США Amador у входа в Панамский канал со стороны Тихого океана. Над его созданием работал известный архитектор Фрэнк Гери (Frank Gehry) - автор музея Гуггенхайма в испанском Бильбао.

2013-12-19 09:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·