Эквадор продвигает свой туризм при помощи орхидей

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

17 декабря 2013, 13:33, Travel.ru - Президент Эквадора Рафаэль Корреа своим приказом от 5 декабря обозначил важность орхидей для продвижения туристических возможностей страны на мировом рынке. Теперь Эквадор можно официально называть "страной орхидей".

Основной задачей данной инициативы является развитие природного туризма, поддержка местных проектов по сохранению биологического разнообразия этих экзотических цветов, создание национального реестра коллекций и видов орхидей, сообщает BuenoLatina.ru.

Эквадор располагает самым значительным биоразнообразием орхидей в мире: более 17 058 различных видов. На его территории зафиксировано 4 из 5 существующих подсемейств этих цветов, найденных и классифицированных на сегодняшний день. 1 714 видов являются эндемиками, в том числе и самая маленькая в мире орхидея Platystele jungermannioides размером всего 2,1 миллиметра. Орхидеи можно найти повсеместно; в числе наиболее посещаемых туристами мест - туманные леса Миндо, ботанические сады в Кито и в Пуйо (Puyo), национальный парк Podocarpus и другие интересные направления.

2013-12-17 11:33
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·