На Сардинии - сильное наводнение

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

20 ноября 2013, 09:23, Travel.ru - Правительство Италии объявило режим чрезвычайного положения на острове Сардиния, пострадавшем от сильного наводнения. Премьер-министр страны Энрико Летта назвал стихийное бедствие "национальной трагедией" и пообещал, что на борьбу с его последствиями будет выделено 20 миллионов евро.

Как сообщает Lenta.ru, по последним данным, наводнение стало причиной гибели 17 человек, еще несколько числятся пропавшими без вести. Сильнее всего пострадали провинция Ольбия, провинция Нуоро и коммуна Ористано. Тысячи людей вынуждены были покинуть свои дома. Многие части острова остались без электроснабжения.

За несколько дней на Сардинии выпало количество осадков, сравнимое с полугодовой нормой. Проливные дожди были вызваны циклоном "Клеопатра", который, как ожидается, принесет серьезные осадки на всю территорию Италии. Всего наводнением были затронуты около 20 тысяч человек, проживающих на Сардинии.

2013-11-20 07:23
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·