Словакия за год выдала в два раза больше виз

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

16 сентября 2013, 12:33, Travel.ru - Почти в два раза за год выросло число разрешений на въезд, выданных Словакией российским соискателям. Так, если за весь 2012 год россияне получили 11 111 виз в эту страну, то только за период с января по август текущего года - уже 18 384. Между тем, по прогнозам дипломатов, перед началом зимнего туристического сезона спрос значительно увеличится.

Напомним, Словакия - одна из немногих стран Шенгена, выдающая разрешения на въезд непосредственно в консульских отделах, без участия визовых центров. В Москве соискателей ждут по адресу ул. Ю.Фучика, 17/19, в Санкт-Петербурге - ул. Орбели, 21/2, а в Екатеринбурге словацкие визы находятся в ведении дипмиссии Венгрии (ул. Гоголя, 15).

В конце декабря прошлого года Словакия значительно упростила выдачу многократных виз для граждан Российской Федерации и Украины, сообщает РИА "Новости". При определенных условиях путешественники могут претендовать на получение многократной шенгенской визы сроком действия два года или пять лет.

2013-09-16 11:33
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·