Аэропорт Петербурга опубликовал график работы в начале сентября

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

28 августа 2013, 14:16, Travel.ru - Аэропорт Санкт-Петербурга наконец-то опубликовал график своей работы в период проведения в городе саммита глав государств "большой двадцатки" 4-6 сентября. Как известно, российские власти для создания удобств чиновникам - своим и иностранным - по своей привычке почти полностью закрывают аэропорт в эти дни для обычных пассажиров, напоминает соб.корр. Travel.ru.

4-6 сентября терминал Пулково-1 будет вообще закрыт для регулярных полетов - там будут обслуживаться только официальные делегации. Пулково-2 станет попеременно работать для приема внутренних и международных рейсов, но лишь в ограниченные часы.

При этом для международных маршрутов выделен лишь один шестичасовой промежуток - с 17:00 до 23:00 четверга 5 сентября. За это время предполагается принять и отправить самолеты в Лондон, Милан, Париж, Рим, Прагу, Франкфурт, Амстердам, Киев, Ларнаку, Родос, Симферополь и Алмата-Ату.

Для внутренних рейсов определены несколько более продолжительных "окон": в среду 4 сентября с 2:00 до 12:00 и после 23:00, в четверг 5 сентября до 8:00, в пятницу 6 сентября с 1:00 до 12:00. Полеты предполагаются по 17 наиболее востребованным маршрутам, однако в сильно сокращенном по сравнению с обычным графиком варианте. Кроме того, расписание будет изменено - большинство рейсов будут ночными. Пассажирам также стоит рассчитывать на усиленные меры безопасности в аэропорту и на ведущих к нему дорогах и закладывать дополнительное время на поездку в аэропорт или из него.

Таким образом, Санкт-Петербург в очередной раз станет крайне неудобным для жителей и гостей местом в период проведения высшими российскими властями встреч с зарубежными коллегами. Последние, кстати, никогда не позволяют себе ничего подобного во время аналогичных мероприятий в своих странах, стараясь проводить саммиты вдали от больших городов и минимизируя неудобства для своих граждан.

Петербуржцам и туристам можно посоветовать по возможности отложить поездки либо пользоваться иными видами транспорта. В частности, РЖД назначит в начале сентября несколько дополнительных рейсов поездов на линии в Москву.

2013-08-28 13:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·