Буркина-Фасо отменила визы по прибытии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

27 августа 2013, 12:40, Travel.ru - Западноафриканское государство Буркина-Фасо отменило оформление виз по прибытии. Если раньше граждане тех стран, в которых нет посольств и консульств этой республики (это, в том числе, и Россия), могли оформить однократную визу по прилете в международном аэропорту, то теперь эта практика отменена, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Визу потребуется оформить заранее - либо в консульствах, расположенных в Европе (ближайшие - во Франции, Германии и Австрии), либо в соседних африканских странах. Авиакомпании, выполняющие рейсы в Буркина-Фасо, уже отказывают в регистрации и посадке на рейс тем пассажирам, у которых в паспорте отсутствует разрешение на въезд. В системе TIMATIC, которая является руководством для авиакомпаний по визовым вопросам, также отсутствует информация о возможности оформления виз по прилете.

Буркина-Фасо - государство в Западной Африке, граничащее с Бенином, Того и Ганой на юго-востоке и Кот-д'Ивуаром на юго-западе, Мали на западе и севере и Нигером на востоке. Это одна из самых маленьких и самых густонаселенных стран региона.

Как утверждают путешественники, оформление визы в соседних африканских государствах - самый простой и дешевый способ. Буркина-Фасо крайне редко является основным направлением для путешествий: ее обычно посещают в рамках общей поездки по континенту. Таким образом, например, в Бамако, столице Мали, для получения разрешения на въезд в Буркина-Фасо потребуется только заполнить анкету и приложить две фотографии. Сам процесс занимает не более часа, визовый сбор составляет примерно 75 евро.

2013-08-27 11:40
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·