Испания приглашает понаблюдать за птицами

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

26 августа 2013, 13:44, Travel.ru - В испанской провинции Саламанка туристам предложат 10 бесплатных орнитологических маршрутов, которые были созданы в рамках экологического проекта TRINO (Turismo Ornitológico de Interior y Ornitología). Посетить эти экскурсии можно до 13 октября.

Испания считается лучшим местом в Европе для орнитологического туризма, а в области Кастилия и Леон, в горах Сьерра-де-Саламанка созданы все условия для фотоэкскурсий и знакомства с редкими видами пернатых, сообщает BuenaEspana. Туры начинаются в 10:00 от штаб-квартиры ассоциации ADRISS в городе Саламанка (Avda Peña de Francia 2, 37624, La Alberca, Salamanca). Длительность прогулки по маршруту составляет примерно 3-4 часа.

В рамках программы предусмотрены также небольшие мастер-классы по фотографии и живописи, наблюдение за тем, как ученые окольцовывают пернатых, а также семинары, на которых туристам расскажут о разных видах птиц и их особенностях.

Саламанка - центр одноименной провинции и город на западе Испании, входящий в состав автономного сообщества Кастилия и Леон. Это один из важнейших культурно-исторических центров Испании. Старый город располагается на высоте 778 метров на северном берегу реки Тормес. В 1988 году ЮНЕСКО включило его в Список Всемирного наследия.

2013-08-26 12:44
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·