Частота движения электричек в аэропорт Сочи может возрасти

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

30 мая 2013, 23:48, Travel.ru - Российские железные дороги рассматривают возможность увеличения частоты курсирования электричек между Сочи и аэропортом. Сейчас совершается только 5 рейсов в день из Сочи и 4 в день из аэропорта. Существует вероятность, что с 23 июня интенсивность возрастет до 10 отправлений в день в каждую сторону, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Как заявила заместитель начальника Северо-Кавказской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре (титул несколько сокращен) Ольга Поспелова, дополнительные рейсы будут назначены в случае, если будет отмечено повышение спроса на уже существующие. Правда, не совсем ясно, каким образом должен материализоваться спрос всего при 4,5 рейсах в день, если авиапассажиру нужно ехать к вылету самолета или сразу после прилета, а вовсе не тогда, когда курсирует электричка.

Следует отметить, что с вводом летнего графика расписание аэропортовых электричек несколько изменено и чуть лучше соответствует пикам трафика в аэропорту. Отправления из Сочи совершаются в 4.30, 7.55, 13.57, 17.38 и 21.30, из аэропорта - в 6.45, 12.30, 16.25 и 20.00. Среди прочего, рассматривается возможность организации поздневечернего отправления из аэропорта. Время в пути - от 44 до 49 минут, имеется остановка на вокзале Адлер. При этом в будущем предполагается ввод остановок также в Хосте и Мацесте.

Напомним, что стоимость проезда довольно высока - 200 рублей для любого маршрута в аэропорт или из него, что заметно выше цен на автобусы и маршрутки. При проезде между Сочи и вокзалом Адлера цена билета - 50 рублей. С лета эти электрички переданы в ведение Южной дирекции скоростного сообщения, однако агентом по-прежнему выступает "Аэроэкспресс". В частности, его сайт является наиболее адекватным источником информации о расписании и тарифах.

2013-05-30 22:48
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·