Отель в Стамбуле предлагает остановиться в номерах писателей

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

13 марта 2013, 17:21, Travel.ru - Отель Pera Palace в Стамбуле подготовил для своих гостей специальное предложение - они могут отдохнуть в номерах, где останавливались такие известные писатели, как Агата Кристи, Эрнест Хемингуэй и Пьер Лоти.

Агата Кристи приезжала в отель с 1926 по 1932 год. Рассказывают, что именно здесь, в номере 411, оформленном в красно-бордовых тонах, она написала детектив "Убийство в "Восточном экспрессе".

Дизайн люкса, названного в честь Эрнеста Хемингуэя, выполнен в шоколадно-голубой гамме. Писатель останавливался в гостинице в 1922 году и упомянул ее в своем романе "Снега Килиманджаро".

Люкс Pierre Loti получил свое название в честь французского моряка и романиста Пьера Лоти, который считается создателем жанра "колониального романа". Известность писатель приобрел благодаря роману "Азиаде" о любви французского офицера и турчанки.

Предложение действительно до конца апреля. Оно включает две ночи в одном из перечисленных номеров, экскурсию по городу с персональным гидом, посещение книжных антикварных лавок, билет в Музей невинности и одноименную книгу турецкого писателя Орхана Памука, посещение спа-салона Pera Spa by Spa Soul. Стоимость - 875 евро за две ночи. Каждая следующая ночь - 375 евро, пишет CNTraveller.ru.

2013-03-13 15:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·