Визового центра Литвы в Калининграде не будет

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

06 марта 2013, 14:26, Travel.ru - Генеральное консульство Литвы в Калининграде за 2012 год выдало 66 тысяч шенгенских виз. Годом ранее число полученных калининградскими соискателями разрешений на въезд составило 60 тысяч; процент отказов при этом был минимальным: 0,2%.

Но несмотря на рост спроса, дипмиссия не планирует открывать в Калининграде визовый центр. Об этом заявил Интерфаксу генеральный консул Литвы в Калининграде Вацлав Станкевич. По его словам, в работе таких офисов есть как положительные стороны, так и отрицательные. Главный минус аутсорсинга в этом вопросе - заметное увеличение стоимости получаемой визы за счет сервисного сбора, который взимает компания-посредник. Обычно эта сумма составляет около 1000 рублей.

Тем не менее Литва планирует открывать в России визовые центры. Первый уже с апреля начнет работать в Краснодаре. Он расположится на базе объединенного офиса, принимающего документы на визы во множество стран Европы.

2013-03-06 12:26
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·