В ОАЭ открылась высочайшая гостиница мира

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

01 марта 2013, 08:22, Travel.ru - В Дубае состоялось торжественное открытие нового отеля - JW Marriott Marquis Dubai. 72-этажный отель из двух башен вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая гостиница мира.

Взметнувшийся ввысь на 355 метров отель JW Marriott Marquis Dubai всего на 26 метров ниже, чем знаменитое здание в Нью-Йорке - Empire State Building. Гостиница предлагает постояльцам 1608 номеров.

К услугам гостей - девять ресторанов и пять баров, включая стейкхаус Prime 68, экспериментальный суши-ресторан Izakaya, панорамный бар Vault, расположенный на 71-м и 72-м этажах, а также ресторан Rang Mahal Атула Кочхара - первого индийского повара, удостоенного звезды Michelin.

Спа-центр Saray Spa and Health Club занимает площадь 4 тысячи квадратных метров и предлагает фирменные процедуры с молоком и мёдом. На 7-м этаже расположен 30-метровый бассейн с баром, сообщает пресс-служба гостиницы.

Отель предназначен прежде всего для деловых путешественников и для организации MICE-мероприятий с числом участников до тысячи человек, с проживанием и ресторанным обслуживанием.

2013-03-01 06:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·