Запрет на покупку наличной валюты в Узбекистане не коснулся туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

22 февраля 2013, 14:04, Travel.ru - C 1 февраля в Узбекистане вступили в силу изменения в Закон о валютных операциях, согласно которому продажа иностранной валюты банками будет осуществляться только в безналичной форме, с зачислением денег на пластиковую карту. Эта норма касается только физических лиц - резидентов страны, а для иностранных граждан сохраняются привычные обменные операции.

Туристы смогут обменять валюту на узбекские сумы, однако покупка ими иностранной валюты по закону возможна только в рамках ранее обмененной суммы, сообщает ИА Regnum.

На территории Узбекистана действует черный валютный рынок. В настоящее время официальный курс узбекского сума к доллару США - около 2000, а на черном рынке за 1 доллар США дают 3000 сум. Изменения в Закон о валютных операциях приняты властями страны в рамках борьбы с незаконным оборотом иностранной валюты и в целях укрепления статуса узбекского сума как единственного законного платежного средства на её территории.

2013-02-22 12:04
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·