Погода испортила сезон катания в Германии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

26 декабря 2012, 20:18, Travel.ru - Погода в Европе преподнесла неприятный сюрприз всем туристам, и в том числе горнолыжникам. В то время как Восточная Европа борется с жестокими морозами, а в Швейцарии сохраняется лавиноопасная ситуация - в немецких Альпах на Рождество пришли плюсовые температуры, а в предгорьях - даже до +20°С.

24 декабря в Мюнхене было +18°С - это местный рекорд. До сих пор самый теплый сочельник в столице Баварии наблюдался в 1977 году: +14,5°С, сообщает Ski.ru. Особенно не повезло курорту Гармиш-Партенкирхен, который так и не смог открыть полноценный сезон катания: в эти дни там до +8°С, снегопады перемежаются с дождями.

В предгорьях Альп идут дожди и даже грозы. Все это может привести к наводнениям, предупреждают метеорологи. В северной Баварии в воскресенье уже вышли из берегов несколько рек и ручьев. На севере и востоке дожди, выпавшие на холодную землю, превратили дороги и тротуары в опасные катки. В результате зафиксировано множество дорожно-транспортных происшествий.

2012-12-26 18:18
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·