В Коста-Рике хотят запретить спортивную охоту

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

14 октября 2012, 21:52, Travel.ru - Коста-Рика готова стать первой латиноамериканской страной, где будет введен запрет на охоту как вид спорта. Новые законодательные инициативы направлены на защиту животных в стране, обладающей уникальным биологическим разнообразием.

Конгресс Коста-Рики в предварительном порядке одобрил ряд изменений в Закон о сохранения дикой природы. При голосовании по предложенным поправкам к закону 41 депутат высказался "за" запрет и лишь пятеро - "против", сообщает MIGnews.com.

Ежегодно национальные парки Коста-Рика посещают около 300 тысяч иностранных туристов. Ягуары, пумы и морские черепахи являются одними из самых экзотических и драгоценных видов в стране, и на этих животных часто охотятся. Экологи подчеркивают, что, спасая животных, они спасают экономику страны, потому что если дикая природа будет уничтожена, Коста-Рика потеряет туристическую привлекательность.

2012-10-14 20:52
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·