Уругвай защитит китов и дельфинов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

27 сентября 2012, 20:14, Travel.ru - Организация по защите китообразных (La Organización para la Conservación de Cetáceos, OOC) представит парламенту Уругвая проект по созданию природоохранного заповедника обитания китов и дельфинов в водах страны.

В его рамках будет выделена зона, направленная на защиту и сохранение китов и дельфинов. Впервые такие зоны были созданы в международных водах, однако с течением времени к ним прибавились и некоторые страны: Бразилия, Чили, Доминиканская Республика и Коста-Рика, сообщает BuenoLatina.ru. В перспективе OCC намерена добиться поддержки проекта со стороны различных негосударственных организаций по всей Латинской Америке.

Реализация проекта будет иметь ключевое значение в развитии имиджа Уругвая за границей и в привлечении туристов. В пользу последнего довода свидетельствует и статистика: за последнее десятилетие в департаментах Мальдонадо (Maldonado) и Роча (Rocha) увеличилось число туристов, приезжающих понаблюдать за южными гладкими китами, которые приближаются к Атлантическому побережью в период с июля по октябрь.

Уругвай последовательно проводит политику развития туризма, связанного с наблюдением за китами. Как сообщалось ранее, с этой целью планируется реализация проекта "Китовая зона", которая охватит места наиболее частого появления китов от берегов реки Рио-де-ла-Плата в департаменте Мальдонадо до побережья Атлантического океана в департаменте Роча. Кроме того, в Twitter в этом году началась публикация в режиме реального времени информации о местонахождении китов в прибрежных водах Уругвая - правда, только на испанском языке.

2012-09-27 19:14
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·