Нью-Йорк готовится к жаре

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

22 июня 2012, 14:14, Travel.ru - Власти Нью-Йорка предупреждают жителей города и туристов о приближающейся жаре - уже на следующей неделе воздух над восточным побережьем США прогреется до +38oC, а его влажность возрастет.

Как и в предыдущие годы, в Нью-Йорке будет открыто несколько сотен специальных "охлаждающих центров" - кондиционированных палаток, где можно выпить воды и передохнуть от жары.

В городе ожидаются отключения электричества, так как сети могут не справиться с возросшей нагрузкой из-за массового использования кондиционеров, сообщает Bloomberg. Жителям настоятельно рекомендуют меньше использовать кондиционеры и больше гулять в парках, в тени деревьев. В свою очередь пожилым людям, как и маленьким детям советуют, наоборот, не выходить на улицу в такую жару.

Те же прогнозы касаются и жителей Вашингтона, Бостона, Филадельфии и других городов атлантического побережья. Служба охраны окружающей среды Канады выпустила аналогичное предупреждение для жителей южного Квебека, включая Монреаль. (перевод Travel.ru)

2012-06-22 13:14
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·