Отель в Мозамбике заботится о черепахах

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Помимо того, что курортный отель White Pearl на мысе Мамоли (Ponta Mamoli, 100 километров юго-восточнее Мапуту) украшает собой побережье Мозамбика, он также является прибежищем множества морских черепах.

Ежегодно с ноября по февраль грифовые и кожистые черепахи откладывают на местных пляжах яйца, что превращает территорию отеля в важнейший заповедник, позволяющий сохранить оба вида животных. Вместе с тем гостиница предлагает своим постояльцам получить незабываемый опыт наблюдения за этими пресмыкающимися.

Несмотря на то, что в Мозамбике стараются следить за популяцией черепах, убийства животных и разорения гнезд все еще продолжаются. Поэтому так важно, что отель взял на себя функции заповедника, сообщается в пресс-релизе World Travel Market.

В частности, руководство White Pearl устраивает рейды, в том числе - и с участием своих гостей. Постояльцы совершают ночную прогулку по пляжу в компании зоологов и имеют возможность наблюдать за жизнью уникальных охраняемых существ.

White Pearl является настоящим раем для туристов с детьми, искателей приключений и любителей дикой природы. На востоке к нему подступает Индийский океан, а на западе расположен заповедник Maputo Elephant Reserve.

Отель может похвастаться чистейшими пляжами. А его гости имеют возможность поплавать с афалинами и понаблюдать за китовыми акулами у коралловых рифов. Также постояльцам предлагают принять участие в морской рыбалке. Королевская макрель, дорада, сибас, тунец и рыба-парусник ловятся в этих местах особенно хорошо. Проживание в White Pearl - от $475 за двухместный номер в сутки. (перевод Travel.ru)

2011-11-17 08:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·