В Ростове состоится фестиваль средневековой культуры

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- С 25 по 28 августа в Ростовском кремле пройдет фестиваль средневековой культуры "Ростовское действо". Мероприятие станет репетицией предстоящего празднования юбилея Ростова Великого: удачные проекты фестиваля войдут в программу юбилейных торжеств следующего года.

В рамках праздника на территории Ростовского кремля состоятся конференции, концерты, мастер-классы (в том числе для людей с ограниченными возможностями), выставки и многое другое.

Так, книжная ярмарка "История государства Российского" представит широкий спектр исторической и краеведческой литературы. В ходе ярмарки состоится презентация нового путеводителя по Ростову и музею.

В залах экспозиции древнерусского искусства откроется иконописная мастерская. Посетителям музея представится редкая возможность приобщиться к тайнам старинного иконного художества, увидеть все этапы создания иконы. В зале древнерусского лицевого шитья XVI-XVII веков проведут свой мастер-класс золотошвеи.

27 августа пройдет Фестиваль постной кухни, сообщают "Ярновости". В его программу войдет и своеобразная кулинарная олимпиада, в ходе которой монастыри и храмы будут соперничать с предприятиями общественного питания, кафе и ресторанами.

Все эти дни в стенах Кремля будет звучать древнерусская духовная музыка в исполнении ансамблей "Сирин" (Москва) и "Согласие" (Ярославль). Кроме того, в Ростов приедут артисты из Санкт-Петербурга, Сербии и Грузии.

2011-08-15 08:29
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·