Польша приглашает посмотреть на битву за Мальборк

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Захват замка Мальборк - одно из самых масштабных мероприятий под открытым небом, регулярно проходящих в Европе. Театрализованное представление направлено на то, чтобы ближе познакомить гостей с историей, культурой, обычаями и ремеслами Средневековья.

В рамках фестиваля, который в этом году состоится в 12-й раз и пройдет с 21 по 24 июля, можно будет увидеть три инсценировки сражений за Мальборк, в ходе которых польские войска безуспешно пытались отвоевать город у крестоносцев после победоносной битвы под Грюнвальдом в 1410 году.

Как ожидается, каждое из трех представлений продолжительностью час соберет порядка 10 тысяч зрителей. Спектакли будут проходить в течение трех вечеров - 21, 22 и 23 июля, начало - в 22.00. По окончании зрителей ждут красочные фейерверки.

В дневное время гостей фестиваля ждут выставка средневековых военных орудий, мастер-классы по исполнению народных песен, рыцарские турниры и соревнования лучников, кинопоказы под открытым небом, ярмарка средневековых ремесел, где свою продукцию представят ювелиры, специализирующиеся на янтаре, скульпторы, художники, пекари, специалисты по бортевому пчеловодству (старейшая форма разведения пчел, при которой они живут в дуплах деревьев), кузнецы, оружейники и печатники, пишет Podroze.onet.pl.

Мальборк, или Мариенбург, расположенный на севере Польши, в 80 километрах от границы с Калининградской областью России, - самый большой кирпичный замок в мире. Он был заложен тевтонскими рыцарями в 1274 году, а с 1309 по 1456 годы служил резиденцией великого магистра Тевтонского ордена. Мальборк, считающийся одним из эталонов кирпичной готики, в 1997 году был внесен в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. (перевод Travel.ru)

2011-07-21 11:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·