Парагвай отметит двухсотлетие независимости страны

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- С 14 по 18 мая в Парагвае проходят масштабные празднования юбилея независимости. В первый день торжеств, 14 мая, в столице страны Асунсьоне старт народным гуляниям даст красочное шоу воздушных шаров в парке Nu Guazu.

Утро воскресенья начнется с концерта знаменитого парагвайского оркестра 220 арфистов, затем состоится фестиваль аэростатов, а в городской бухте праздник будут сопровождать парусники.

Кульминацией празднования двухсотлетия независимости станут многочисленные мероприятия в Асунсьоне, Сан-Бернардино и Арегуа в среду 18 мая, сообщает BuenoLatina.ru.

Парагвай вместе с Аргентиной, Боливией, Чили, Колумбией, Эквадором, Сальвадором, Венесуэлой и Мексикой входит в "Группу двухсотлетия" (Grupo Bicentenario), созданную этими латиноамериканскими странами, пережившими одинаковые исторические события в один временной период. Группа образована в декабре 2007 года с целью организации и продвижения совместных праздничных мероприятий.

Напомним, после обретения независимости соседней Аргентиной (тогда - провинция Рио-де-ла-Плата) в мае 1810 года, пришла очередь и Парагвая. Под руководством военных в Асунсьоне созрел заговор, вылившийся в вооруженное восстание. В ночь с 14 на 15 мая 1811 года легендарный политический деятель того времени Педро Хуан Кабальеро принял отставку губернатора, правившего от имени испанского короля. Переворот произошел без жертв и единого выстрела. Именно эти дни с тех пор отмечаются в стране как официальная дата провозглашения независимости Парагвая.

2011-05-04 12:38
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·