Отель Radisson Blu откроется в Сьерра-Леоне

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Гостиничная группа Rezidor объявила о планах по открытию нового отеля Radisson Blu Mammy Yoko во Фритауне, Сьерра-Леоне.

Отель, известный ранее как Mammy Yoko Hotel, будет открыт под новым брендом в конце 2011 года. Отель Mammy Yoko функционировал около 30 лет, но в 1997-м его деятельность была приостановлена по причине гражданского конфликта. Серьезно пострадало и само здание отеля. Сейчас гостиница находится в процессе полной реконструкции.

Отель будет располагать 171 номером, рестораном с открытой террасой, несколькими барами, переговорными комнатами, открытым бассейном, теннисными кортами, магазинами duty free и фитнес-залами, говорится в пресс-релизе гостиницы.

Отель назван в честь Мадам Йоко (Mammy Yoko), "Королевы Сенегуна", которой удалось получить право на управление районом Кпаа-Менде (сейчас насчитывает 14 территорий, занимаемых независимыми племенами во главе с вождем) благодаря поддержке коалиции, участию в военных действиях и сотрудничеству с Великобританией. Она основала известное общество Sande (женская общественно-образовательная ассоциация в Сьерра-Леоне, Ливии и Гвинее), где обучала местных девушек. Английская королева Виктория вручила Мадам Йоко медаль за преданность.

2011-04-13 16:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·