Валюта Фиджи получит новый дизайн

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Власти островного государства Фиджи отказались от изображения королевы Великобритании Елизаветы II на национальной валюте - фиджийском долларе. Ранее Фиджи было британской колонией, но с 1970 года это - независимое государство.

Валюта в новом дизайне будет украшена местными растениями и животными. По словам нынешнего главы Фиджи Ворека Байнимарамы (Voreqe Bainimarama), "они очень важны для государства".

Фиджи расположено на одноименных островах в южной части Тихого океана, между Вануату и Самоа. Валютой является фиджийский доллар (FJD или F$), равный ста центам. В обращении находятся банкноты номиналом в 50, 20, 10, 5 и 2 доллара, а также монеты номиналом в F$1, 50, 20, 10 и 5 центов. Параллельно в свободном обращении находятся доллары Австралии, Новой Зеландии и США.

Какие именно представители флоры и фауны будут запечатлены на фиджийских долларах, пока не сообщается. Новые банкноты и монеты будут введены в обращение в июне 2012 года, пишет Lenta.ru.

2011-03-06 08:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·