По случаю жары московские музеи работают бесплатно

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В связи с жаркой погодой, установившейся в московском регионе, многие столичные достопримечательности и развлечения для туристов становятся недоступными. Так, ГМИИ им. А.С. Пушкина изменил режим работы и закрыл почти все выставочные залы, временно были приостановлены экскурсии на Останкинскую башню, ограничено посещение крупнейших городских парков, отменена церемония развода пеших и конных караулов. Между тем, отдельные достопримечательности не только не закрываются, но и переходят на бесплатное обслуживание посетителей.

Так, московский департамент культуры организовал бесплатное посещение Государственного Дарвиновского музея и Государственного музея А.С. Пушкина. Все желающие могут не только осмотреть экспозиции, но и отдохнуть в кондиционированных помещениях, а также бесплатно получить прохладительные напитки, сообщает Интерфакс.

Подробную информацию о бесплатном посещении можно найти на сайте департамента и на сайтах самих учреждений. В частности, на странице Дарвиновского музея сообщается, что "в связи с неблагоприятными погодными условиями до 15 августа включительно музей работает бесплатно".

2010-08-13 16:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·