В Норвегии – повышенная опасность схода лавин

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Из-за вероятности снежных и каменных обвалов многие дороги как в северной, так и в западной части Норвегии, в эти дни перекрыты. В частности, обильные снегопады блокировали небольшой туристический городок Гейрангер (Geiranger), некогда названный путеводителем Lonely Planet лучшим местом для путешествующих по Скандинавии. Лавинами перегорожены все дороги к нему.

В минувшие выходные двое лыжников, катаясь по вне подготовленных трасс на горнолыжном курорте коммуны Оппдал (Oppdal) губернии Трёнделаг (Trøndelag), вызвали сход лавины шириной в 50 метров. Один из них оказался под слоем снега, но был спасен своим товарищем, сообщает Norse.ru.

В понедельник утром в коммуне Сунндал (Sunndal) (губерния Мёре-ог-Ромсдал, Møre og Romsdal), были закрыты школы в связи с опасностью схода лавин на дороги. Фактически все побережье страны сейчас небезопасно для поездок.

2010-03-16 16:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·