В Испании прошли сильные снегопады

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Морозы и снег обрушились в понедельник на средиземноморское побережье. В центре циклона оказался северо-восток Испании; пострадал также Лазурный Берег Франции. Улицы приморских курортов стали непроходимыми, а гололед на шоссе привел к многочисленным авариям и пробкам.

В Барселоне и окрестностях выросли сугробы, техника не успевает чистить дороги, сообщает Первый канал. По данным синоптиков, в испанских Каталонии, Кантабрии и Стране басков выпало до 30 сантиметров снега - притом не только в горных районах, но и у побережья, что необычно для этих мест и этого времени года. Во вторник снег прекратился, но из-за низкой температуры на дорогах образовался гололед.

Во многих районах было отменено движение всех линий автобусов и многих пригородных поездов. В Барселоне всю ночь работало метро - единственный доступный вид транспорта.

Сильные снегопады вызвали проблемы с электроснабжением, в результате которых более 200 тысяч человек в каталонской провинции Жирона до сих пор остаются без света, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на испанские СМИ.

2010-03-09 18:02
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·