В Нигерии откроется пятизвездочный отель

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Город Осогбо (Osogbo) является одним из главных туристических направлений в Нигерии. Не в последнюю очередь это связано с красочным фестивалем Osun Osogbo, посвященным богине Осун и ежегодно собирающим множество туристов. Фестиваль сопровождается древними ритуалами и танцами.

Новый толчок для развития туризма должно дать скорое открытие пятизвездочного Radisson Hotel & Golf Course в торговом районе Осогбо - по соседству с офисом губернатора.

Новая гостиница будет рассчитана на 120 номеров. Также на ее территории разместятся один из крупнейших торговых центров в южной Африке и 18-луночное поле для гольфа, сообщает This Day.

В числе других гостиничных удобств - 50-метровый плавательный бассейн, ночной клуб, несколько ресторанов, газетный и книжный киоски, сувенирный магазин, аптека, стойка компании по прокату машин и конференц-зал на 2,5 тысячи мест.

Власти Осогбо вложили в проект 30% средств от общего бюджета, который составил $40 миллионов. При этом губернатор настаивает на том, чтобы в строительстве и дальнейшей работе гостиницы приняли участие 90% местного населения. (перевод Travel.ru)

2009-10-28 16:47
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·