Уганда может лишиться крупнейшего источника воды

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Власти Уганды официально признали свое поражение в битве за воду. Ее по-прежнему не хватает во многих районах угандийской столицы Кампалы (Kampala). Кроме того, местная пресса не устает рассказывать о тотальном загрязнении озера Виктория, на берегу которого и расположена Кампала.

Проблема осложняется еще и тем, что в районе озера проживают около 40 миллионов человек. Все они рискуют жизнью, рыбача на озере и потребляя озерную воду для своих нужд, сообщает eTurboNews.

Виктория является вторым крупнейшим пресноводным озером в мире. Долгое время оно казалось неисчерпаемым. Однако массовая рыбная ловля и слив сточных вод доказали, что и этот ресурс не бесконечен, если не обеспечить ему надлежащую защиту.

Экологи опасаются, что без жестких мер Виктории грозит судьба озера Чад и Каспийского моря. Помимо этого, загрязнение может сказаться не только на десятках миллионов людей, проживающих на берегах Виктории, но и на тех, кто живет в низовьях Нила, питаемого водой из этого озера. (перевод Travel.ru)

2009-09-04 10:23
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·