Российские метеорологи предостерегают туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Гидрометцентр России предупреждает туристов о возможных природных катаклизмах в ряде стран. Так, метеорологи советуют этим летом воздержаться от посещения Индии и стран Карибского бассейна.

Как сообщает "Турпром", предполагается, что в связи с задержкой муссонов над территорией Индии через несколько недель там вполне возможны мощнейшие тропические ливни. Кроме того, в районе Багамских островов и других стран Карибского бассейна этим летом также ожидается большое количество тропических циклонов. Гидрометцентр отмечает и неблагоприятную погодную обстановку на тихоокеанском побережье Китая, где в этом году также активны атмосферные процессы.

При этом российские туроператоры согласны далеко не со всеми выводами Гидрометцентра. По мнению представителя турфирмы, специализирующейся на карибском направлении, лето действительно является сезоном ураганов для Карибского бассейна. Официально этот сезон длится там с мая по ноябрь, но в реальности наибольшее количество ураганов фиксируется с сентября по начало октября. В тоже время в регионе очень большое внимание уделяют изучению и прогнозированию тайфунов. Недавно был опубликован прогноз на предстоящий сезон, согласно которому 2009 год здесь будет отличаться наименьшим количеством ураганов за последнее десятилетие.

2009-06-24 11:35
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·