Гостиницы Руанды не готовы к приему зарубежных туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Руанда становится все более популярным туристическим направлением, чему, в числе прочего, способствовало включение ее путеводителем Lonely Planet в список десяти мест, которые рекомендуется посетить в 2009 году. Однако страна не готова к приему большого количества туристов, отмечают ее власти.

В настоящее время общая вместимость гостиничного фонда Руанды составляет 3552 номеров. Для удовлетворения растущего спроса необходимо еще как минимум 6000 номеров. Кроме того, страна нуждается в модернизации уже существующих гостиниц и повышении квалификации персонала, сообщает eTurboNews.

Как выяснилось в ходе проверок и по результатам отзывов туристов, во многих отелях (в том числе и таких крупных, как Novotel) персонал не говорит по-английски (официальный язык Руанды – французский). Уровень комфорта также оставляет желать лучшего. И даже банковские карты принимает к оплате далеко не каждая гостиница.

В результате, только 72 отеля Руанды соответствуют международным стандартам, заключили местные туристические власти, пообещав приложить усилия по изменению ситуации. В первую очередь ведется переподготовка персонала и обучение его английскому языку. (перевод Travel.ru)

2009-03-30 13:14
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·