В Польшу возвращается зима

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Обильные снегопады на всей территории Польши, начавшиеся во вторник, не прекратятся в ближайшие дни, прогнозируют синоптики. В связи со сложной ситуацией на дорогах полиция обратилась к автолюбителям с просьбой по возможности не пользоваться личным транспортом.

Температура воздуха в ближайшие дни не будет слишком высокой. Самым теплым регионом окажется Поморье, где столбик термометра поднимется до отметки 0°C, а самым холодным - польский “северный полюс” Сувалки, где температура опустится до -4°C. В остальных регионах страны температура воздуха достигнет отметки -1°C в центральной части и -3°C на юге.

Из-за снегопадов затруднено движение на варшавских дорогах, в связи с чем полиция призывает горожан пользоваться общественным транспортом. С утра столичные улицы расчищают 166 снегоуборочных машин, однако они не успевают справляться с обилием снега, передает TVN 24.

В отдельных районах Татр высота снежного покрова достигла 2,5 метров. Большинство горных маршрутов оказалось засыпано снегом. Спасатели категорически запрещают подниматься в горы выше уровня, на котором расположены горнолыжные базы. В Татрах объявлен четвертый - предпоследний - уровень угрозы схода лавин. Дополнительные сложности создают сильный снегопад и густой туман. (перевод Travel.ru)

2009-02-17 17:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·