Российские путешественники столкнулись с трудностями на вьетнамской таможне

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Вьетнамская таможня отказалась выдавать экспедиционные внедорожники участникам российской автомобильной "Кругосветки по бездорожью 4х4 World's Spirit". Как сообщил ИА REGNUM руководитель проекта, московский путешественник Владимир Павелко, контейнеры с машинами были уже готовы к разгрузке в порту Сайгон (город Хошимин), когда от экспедиции вдруг потребовали разрешение Министерства культуры и туризма Вьетнама на передвижение по их стране на автомобилях прибывших из России. Как подчеркнул Павелко, этого требования не было, когда путешественники готовили кругосветку и когда отправляли внедорожники из Владивостока во Вьетнам после пересечения всей России и Монголии.
В результате команда вынуждена была срочно менять план передвижения и арендовать в городе Хошимине прокатные машины для прохождения вьетнамского этапа кругосветки. Повторилась та же история, что и в Японии, с той лишь разницей, что еще до прибытия в страну Восходящего солнца участники российской экспедиции знали, что "боевые" экспедиционные внедорожники просто нереально ввезти в Японию и ехать именно на них. О бюрократических сложностях приема машин во Вьетнаме удалось узнать уже на маршруте.
"Контейнеры с автомобилями, не вскрывая их, мы решили отправить из вьетнамского Сайгона в Таиланд с надеждой, что там у нас не будет таких бюрократических сложностей, — рассказал собеседник агентства. — Туда же двинулись и участники нашей команды, к которой, кстати, присоединились двое любителей экстрима из России, люди специально прилетели, чтобы познакомиться с атмосферой автомобильной кругосветной экспедиции".
Во Вьетнаме, от города Хошимина, команда намеревается добраться до столицы страны — города Ханоя, прежде чем переправиться в Таиланд, где наконец-то должны воссоединиться все экспедиционные внедорожники. Дальние планы — это пересечение четырех стран Юго-Восточной Азии: Вьетнама, Таиланда, Лаоса, Камбоджи и Малайзии, на что путешественники потратят не менее полутора месяцев.

2008-10-28 06:00
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·