Посещение лесов Греции ограничивается

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В течение прошлогоднего летнего сезона на части Греции бушевали пожары, в стране объявлялось чрезвычайное положение. Огонь не затронул курорты, и туристы от пожаров не пострадали. Тем не менее, опасность пожаров актуальна для Греции ежегодно. На протяжении первого летнего месяца 2008 года здесь сохраняется сухая жаркая погода с сильным ветром, способствующая распространению огня. В нынешнем сезоне в греческих лесах вводится "комендантский час".

Согласно распоряжению префекта области Мессиния на полуострове Пелопоннес, горный массив Тайгет и его окрестности, серьезно пострадавшие от пожаров прошлым летом, будут закрыты с 21.00 до 06.00 ежедневно. Запрет не распространяется на автомобильные дороги между населенными пунктами. Надзор за посещением лесов возьмет на себя местная полиция, сообщает "Греция от greek.ru".

"Комендантский час" будет действовать до 15 октября, то есть до конца пожароопасного сезона. Не исключается, что он будет распространен и на соседние области.

Летом 2007 года в результате пожаров в Греции погибли 68 человек, сгорело более 250 тысяч гектаров леса. Среди наиболее пострадавших областей оказался горный массив Тайгет на Пелопоннесе, известный природными красотами и редкими видами растений и животных. Прокуратура возбудила десятки дел о поджогах.

2008-07-07 13:03
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·