В Барселоне - сильная засуха

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В испанской провинции Каталония наблюдается острая нехватка воды. И хотя, как утверждают жители региона, водохранилища остаются полупустыми на протяжении последних шести лет, власти забили тревогу только теперь: в Каталонии отмечен самый продолжительный за последние 50 лет период без осадков, и воду приходится завозить из других стран.

Впервые с послевоенных времен от жителей региона требуют экономить питьевую воду и угрожают им штрафами за использование этой воды не по назначению. В Барселоне в целях экономии отключены знаменитые поющие фонтаны. Их обещают запустить снова в июне - к разгару туристического сезона.

До сих пор не известно, смогут ли туристы, приехавшие отдыхать в Барселону и ее окрестности, свободно пользоваться душем или купаться в бассейне. Власти Каталонии рассчитывают на то, что решительные меры примет Мадрид, в Мадриде считают, что каталонцы сами справятся с возникшей проблемой. Большие надежды возлагаются на водопровод, которые в течение ближайших двух лет предполагается протянуть из столицы в Барселону. Однако его строительство еще не начиналось, сообщает Первый канал.

2008-05-19 01:05
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·