Погода в Греции: страна засыпана снегом

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Не менее половины Греции, включая столицу, оказалось в снежном плену. Наиболее крупные снегопады прошли в областях Аттика, Беотия, Коринфия, Аркадия, Лакония и на острове Эвбея. В результате десятки горных деревень отрезаны от внешнего мира, часть из них осталась без электричества. В горах южной Эвбеи толщина снежного покрова достигла в некоторых местах полутора метров.

В Афинах снегопад начался поздно вечером в субботу и шел в течение суток. Дороги у подножия горных массивов Парнифа, Пендели, Имиттос, Ликавитос закрыты для транспорта. Практически прекращено всякое движение автотранспорта в северных районах греческой столицы. В зависимости от района, температура в Афинах – от -1°C до -5°C.

Городские автобусы не выйдут на свои маршруты. Метрополитен переведен на 24-часовой режим работы, так же как и городская наземная электричка, которая не будет доходить до самой северной точки своего маршрута, завершая путь на станции "Ираклио". Международные авиарейсы отправляются в другие аэропорты, в основном, в аэропорт Салоник. Большинство внутренних рейсов отменено, некоторые самолеты были возвращены в аэропорты вылета. Также по причине метели закрыт и аэропорт города Янина. Аэропорты северо-восточной Греции, свободные от снежного плена, не могут принимать самолеты по причине штормового ветра, сообщает "Греция от greek.ru".

Волна непогоды постепенно сдвигается на юго-восток от Аттики. Уже идет снег на Крите, отрезаны некоторые деревни области Ханья, а также на некоторых Кикладских островах, включая Тинос. Ожидается снег на Родосе и Додеканеских островах.

2008-02-18 10:56
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·