В Одессе замерзло море

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В Одессе в эти дни наблюдается резкое похолодание. Прошедшей ночью столбик термометра опустился до -18°C, как сообщается в блоге odessit. В городе выпал снег, а море замерзло, что, по словам местных жителей, происходит не так часто. Последний раз оно замерзало 27 февраля прошлого года, правда только возле берега и всего на несколько дней. Полностью же лед покрыл поверхность Одесского залива в 1977 году.

В последние годы одесские зимы отличаются теплой погодой и плюсовая температура постепенно становится нормой, как отмечают синоптики. В прошлом году январские оттепели побили все рекорды - 16 января была зафиксирована температура +16°C, что на 8 градусов больше температуры 1989 года, когда столбик термометра поднялся до самой высокой за 62 года наблюдений отметки +8°C, пишет "Сегодня". В результате такой теплой зимы у одесского побережья в Черном море появились новые обитатели.

По прогнозам метеорологов, в январе-феврале аномального тепла не ожидается, как и непривычных холодов. Рождественские морозы отступят в ближайшие дни. Уже 11 января немного потеплеет: температура воздуха ночью составит -3-8°C, днем - от -2°C до +3°C. 12-13 января осадки прекратятся, температура воздуха 12 января ночью -4-9°C, днем от 0 до +5°C, 13 января ночью будет -3-8°C, днем +1-+6°C, сообщается на официальном сайте города Одесса.

2008-01-11 01:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·