Погода в Греции: русская зима с обильным снегом

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- С конца прошлой недели часть Греции пребывает во власти настоящей зимы. На значительных территориях страны, в том числе и на равнинной местности, прошли обильные снегопады, сопровождавшиеся резким падением температуры. В горнолыжных центрах была зафиксирована непривычная для Греции температура: -8-10°C ночью. Во второй половине недели непогода ожидается также в восточных и южных регионах Греции.

Начало зимы встретили жители областей Салоники, Килкис, Пиерия, Пелла, Имафия, Серрес, Халкидики. На многих дорогах, ведущих в горные районы из Катерини, Салоник, Наусы, Верии, Эдессы, Гревены, Козани, обязательно использование противоснежных цепей на автомобилях. Из-за густой и низкой облачности было отменено несколько рейсов в аэропорту Салоник. На посадку в Афины были отправлены рейсы из Цюриха и Праги, а также три рейса из Германии.

Первый снег выпал и на горе Парнифа севернее греческой столицы, зимние проблемы испытали на себе жители Ламии, Халкиды, Эвритании и Кардицы. В некоторых районах области Трикала снежный покров достиг 20 см.

Особых проблем на основных автотрассах страны погода не вызвала. Полиция не пропускала ни одно транспортное средство без цепей на всех дорогах областей Флорина и Касторья. В целях профилактики был закрыт участок автомагистрали "Эгнатия" между городами Ксанти и Комотини.

Как сообщает "Греция от greek.ru", в минувшие выходные открылись многие горнолыжные курорты страны.

2007-12-19 13:34
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·