Дожди в Греции прошли вдали от курортов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Вслед за пожарами на Грецию обрушились дожди. На этот раз пострадала северная часть страны, над которой пронеслись ливни с грозами. В свою очередь СМИ традиционно преувеличили масштабы бедствия, и картинки с тонущими автомобилями вызвали паническую реакцию у зрителей, в том числе российских.

Как сообщает "Греция от greek.ru", гроза была действительно сильной, и даже с градом, который шел 20 минут. Но репортажи с тонущими автомобилями были сняты на западном берегу полуострова Кассандра, то есть вдали от популярных среди туристов курортов. Сейчас на Халкидиках ясная погода при температуре +25°C, туристы продолжают отдыхать.

По данным греческих метеорологов, дожди, заметно снижая интенсивность, доберутся до Пелопоннеса и острова Корфу, а затем покинут Грецию. На Крите и Родосе дождей не ожидается.

"У нас не было ни одного звонка от отдыхающих в Греции по поводу каких-либо происшествий. На Кассандре действительно шли дожди в ночь с 1 на 2 сентября, но затоплений туристической зоны не произошло", - подтверждают российские туроператоры. Впрочем, они отмечают, что этот греческий сезон очень тяжелый: даже в 2004 году, во время проведения Олимпиады, было проще работать, сообщает ИС "Банко". Постоянная паника, нагнетаемая рядом СМИ, вносит свою лепту в имидж направления, и туристы, несмотря на все заверения властей и туроператоров в безопасности отдыха в Греции, при планировании отпуска все больше ориентируются на другие направления.

2007-09-04 10:29
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·