Ростуризм предупреждает об опасности холеры в Индии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

В Федеральное агентство по туризму поступило сообщение из Посольства Российской Федерации в Индии. В документе говорится о том, что в штате Орисса зафиксирована вспышка холеры. На сегодняшний день от болезни скончалось более ста человек, около двух тысяч человек инфицированы. Очаги заболевания находятся в округах Корапуг и Райагада. Предпринятые индийскими властями меры не позволяют локализовать распространение инфекции.

Несмотря на то, что основной турпоток распределяется между столицей Индии Дели и штатом Гоа, штат Орисса, расположенный на восточном побережье Индии, также достаточно посещаем путешественниками. Туристов привлекает, в основном, "Золотой треугольник" – столица штата Бхубанешвар и прибрежные города Пури и Конарк, знаменитые своими храмами. Также на территории штата расположен Национальный парк Симлипал и несколько центров пляжного отдыха.

В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм рекомендует всем российским туроператорам, работающим на индийском направлении, надлежащим образом информировать клиентов относительно существующей угрозы заражения. Об этом говорится в пресс-релизе АТОР.

2007-09-03 16:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·